Газета Мой город

На АО «Риддер ТЭЦ» пояснили, почему остыли батареи в домах горожан

27 февраля 2023, 17:04

Третий день риддерцы жалуются на холод в своих квартирах. Горожане подозревают, что на ТЭЦ произошла очередная авария, только ни власти, ни руководство теплоцентрали об этом почему-то не говорят. Жители многих районов города сообщают, что батареи в их домах почти холодные, а горячая вода едва теплая, передает Noks.kz.

Аким города Дмитрий Горьковой ответил жителям, что никакой аварии на ТЭЦ не было и скоро ситуация с теплом нормализуется.

— На ТЭЦ ничего не произошло. Работает 3 котла, готовят 4-й котел к растопке. К вечеру его растопят и температура поднимется, — сообщил глава города.

Подтвердили эту информацию и на АО «Риддер ТЭЦ».

— На улице в эти дни было тепло, горожане, я сам видел, в домах открывали форточки, поэтому в связи с потеплением в работе находились всего три котла — два среднего и один высокого давления. — Но сегодня, в связи с тем, что температура наружного воздуха понизилась, мы запустим в работу еще один котел высокого давления — № 4. После его запуска температура в теплосети постепенно поднимется, — пояснил председатель правления АО «Риддер ТЭЦ» Куралбек Абдрахманов.